Формула 3: Мик Шумахер продолжит выступать за Prema
Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира, продолжит выступать в европейской Формуле 3 за команду Prema – таким образом, у российского гонщика Роберта Шварцмана появится ещё один напарник. Мик дебютировал в Ф3 в прошлом сезоне, по итогам которого занял 12-е место, лишь один раз поднявшись на подиум. Мик Шумахер: «В... Подробнее
Шварцман: Я не опускал руки и в итоге стал первым
Мы рассказывали о событиях, происходивших в минувший уик-энд в новозеландском Мэнфилде на автодроме имени Криса Эмона, где проходил финальный этап Toyota Racing Series. Судьба титула решилась за несколько кругов до финиша последней гонки, и в итоге чемпионом серии стал Роберт Шварцман, участник программы SMP Racing и слушатель Гоночной академии... Подробнее
Баттон готовится к первому сезону в Super GT
В 2018-м Дженсону Баттону предстоит провести первый полный сезон в японском кузовном чемпионате Super GT, где он будет выступать за Team Kunimitsu, заводскую команду Honda. Сезон стартует 7 апреля на трассе Okayama International Circuit, но уже на следующей неделе Honda проведёт шинные тесты в Сепанге, и Дженсону не терпится... Подробнее
TRS: Роберт Шварцман стал чемпионом серии
Судьба титула в Toyota Racing Series решилась буквально на пяти заключительных кругах финальной гонки, которая традиционно называется Гран При Новой Зеландии. И хотя её выиграл Ричард Ферсхор, но чемпионом серии стал российский гонщик Роберт Шварцман, участник программы SMP Racing и слушатель Гоночной академии Ferrari! На протяжении 30 кругов на... Подробнее
WEC: В Rebellion объявили составы экипажей в LMP1
Мы рассказывали о том, какие гонщики будут в предстоящем сезоне WEC выступать за Rebellion, и на каких машинах они будут ездить, но только сейчас швейцарская команда подтвердила составы двух своих экипажей. Спортпрототип R-13 под номером 1 будут пилотировать Андре Лоттерер, Нил Яни и Бруно Сенна, а на машине под... Подробнее
TRS: В субботу выиграл Ферсхор, Шварцман – второй
Голландец Ричард Ферсхор одержал победу в первой гонке финального этапа новозеландской Toyota Racing Series, проходившего на трассе в Мэнфилде, сократив отставание от лидеров чемпионата, Маркуса Армстронга и российского гонщика Роберта Шварцмана, участника программы SMP Racing. Но если Армстронг сегодня финишировал только пятым, то Роберт занял второе место и уступает... Подробнее
Вернь станет напарником Русинова в G-Drive Racing
Команда G-Drive Racing объявила о подписании контракта с бывшим гонщиком Формулы 1 Жан-Эриком Вернем. Француз войдёт в экипаж Романа Русинова, наряду с Матьё Ваксивьером, и будет выступать на прототипе Oreca 07 категории LMP2 под номером 26 в Европейской серии Ле-Ман (ELMS). За руль второй машины, №40, сядут Хосе Гутьеррес, Джеймс... Подробнее
Объявлен список участников чемпионата мира FIA WEC
В Париже состоялась торжественная презентация «суперсезона» чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. В чемпионате, который стартует в апреле 2018 года, а завершится в июне 2019-го, примет рекордное число участников – 36. Причём впервые за долгое время число машин в категории LMP1 превосходит число участников LMP2 – десять... Подробнее
WEC: Организаторы изменили календарь ради Алонсо
Организаторы чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC опубликовали новую версию календаря «суперсезона» 2018/2019 годов. По сравнению с предыдущей версией, изменение в нём одно – этап в Фудзи «переехал» с 21 октября на 14 октября. Сделано это было ради того, чтобы избежать пересечения с календарём Формулы 1, не... Подробнее